Энгельсские мастера малого весла в Краснодаре завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и 24 лет.

Великолепный результат показал энгельсский каноист Александр Боц, выигравший на стартах юниоров до 19 лет четыре золотые и одну серебряную медаль. Своё третье и четвёртое «золото» воспитанник областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен областного Центра спортивной подготовки завоевал соответственно в каноэ-одиночке на 1000 м и двойке на дистанции 500 м, а «серебро» – вместе с Дмитрием Валуевым и Никитой Бобровским в четвёрке на пятисотке.

Елизавет Янучек поднялась на верхнюю ступень призового пьедестала, победив в заезде байдарок-одиночек на «тысяче» среди юниорок до 24 лет. Сафия Суркина завоевала серебряную медаль в спринте каноэ-двоек, а Михаил Даневский – бронзовую награду на 1000 м в байдарке-двойке рамках первенства России по гребле среди юниоров до 19 лет. Тренируют наших победителей и призёров соревнований: Д.В. Зуев, Н.А. и А.А. Лысых, О.В. Макарычева, П.В. Пронин, С.Ю. Будникова, П.Н. Перфилова.