На Всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей 12-14 лет «Покровский» памяти двукратного олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина энгельситы завоевали четыре медали.
Среди победителей турнира, прошедшего в спорткомплексе городского стадиона, – Богдан Корчагин («СШ «Юность», тренер А.Г. Чупров), Даниил Иванов, серебряных призёров – Иван Вертипорогов, бронзовых – Роман Щипков (все – «СШ «Центральная», тренеры В.В. Филиппов, А.П. Никитин).

Участие в соревнованиях приняли более 190 спортсменов из 16 регионов России, включая Москву, девять областей, Краснодарский край и пять республик нашей страны.
***
Даниил Фадеев и Тимофей Пономарёв в Кстово стали бронзовыми медалистами Всероссийского турнира по боевому самбо среди юношей памяти российских воинов, погибших в Чеченском конфликте.
Тренирует воспитанников СТЦ инструктор по спорту Софья Полякова.
***
Кандидат в мастера спорта Илья Кузнецов (тренер Н.В. Токарев) в подмосковном Зеленограде, выступая в весовой категории до 90 кг, стал серебряным призёром чемпионата России по самбо спорта глухих.

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru