В рамках профилактического мероприятия «Несовершеннолетний водитель» представитель ГИБДД провела профилактическую беседу со студентами ГАПОУ СО «ЭМТТ».
Инспектор ГИБДД обсудила с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также нарушений Правил дорожного движения в весенне-летний период.
Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Инспектор напомнила подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. Студентов также предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД.
Молодым людям показали видеоролики о возможных последствиях пренебрежения правилами дорожной безопасности и посоветовали быть внимательными на дороге.
После теоретической части инспектор ГИБДД устроила для студентов блиц – опрос по ЭД на закрепление полученных знаний.