Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
«Возрождение» Покровской лыжни — "Наше слово — 21 век"

Традиционные лыжные гонки состоялись на спортивной базе «Локомотив». В них приняли участие более 200 покровчан.
Как приятно похрустывает снежок под ногами, когда гуляешь по ставскому лесу. Зима долго нас не баловала нарядными белыми пейзажами и вот под свой конец расщедрилась, намела и поставила на лыжи.
В минувшую субботу в Энгельсе вновь стартовала «Покровская лыжня». Участниками которой стали и совсем юные спортсмены, и пожилые любители этого массового зимнего вида спорта.
Ярославу Проворнову Александровичу (именно так он и представился) восемь лет. Первый раз мальчик участвует в таких масштабных соревнованиях, ему немножко страшно, но юный лыжник все равно надеется на победу.
Участвует в забеге и наш титулованный земляк, серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин: «Лес для меня родной. Это не только место отдыха, но и место тренировок. В зимнее время мы всегда сюда прибегали. Лыжная подготовка также входит в программу подготовки гребца. По давно сформировавшейся привычке я тоже пришел сегодня с лыжами, побегать, поддержать участников, надеюсь, они покажут хорошие результаты. Хотя это, конечно, не главное. Главное – дойти до финиша.
Стоит замечательная погода, поэтому максимум положительных эмоций обеспечен!»,
Открывая соревнования, заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Наталия Леонтьева отметила: «Мы рады приветствовать всех в этот замечательный зимний день на Покровской лыжне. С 2018 года это массовое мероприятие проходит именно здесь. Пандемия внесла свои коррективы. Но вот теперь мы возрождаем эту прекрасную традицию!
Желаю всем участникам здоровья, хорошего настроения, бодрости духа!».
По итогам лыжных забегов определились победители и призеры в каждой возрастной категории. Они были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru