Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
Время весенней уборки — "Наше слово — 21 век"

Одной из основных тем постоянно действующего совещания при Главе Энгельсского муниципального района, которое состоялось в стенах районной администрации, стало обсуждение мероприятий предстоящего месячника по благоустройству. Проведение традиционной весенней уборки запланировано с 1 по 29 апреля.
Как подчеркнула в своем докладе заместитель председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Оксана Николаева, в масштабных работах по наведению порядка и чистоты будут задействованы как работники и спецтехника МКУ «Городское хозяйство», так и сотрудники управляющих компаний, ресурсоснабжающих и строительных организаций.
А сделать предстоит немало. Вывоз мусора, замена и окраска бортового камня, обрезка и побелка деревьев, ремонт и покраска скамеек, игровых элементов на детских площадках, остановочных павильонов, очистка фасадов многоквартирных домов, высадка саженцев деревьев и кустарников и многое другое – таковы планы на второй весенний месяц. Причем при проведении этих работ должны учитываться пожелания жителей.
До восьмого апреля предстоит привести в надлежащий вид улицы и дороги, ведущие к Парку покорителей космоса, ведь День космонавтики для нашего города – праздник значимый и любимый.
Горожане и жители сел не должны стоять в стороне от уборки нашего общего дома. Еженедельно, с учетом погодных условий, будут проходить субботники, а на заседаниях штаба по благоустройству в постоянном режиме будут мониториться выполненные работы и своевременно корректироваться задачи.
Алексей Стрельников обратил особое внимание на то, что нужно возобновить практику закрепления за предприятиями и организациями городских территорий. Например, привести в порядок сквер им.Кассиля силами студентов находящегося неподалеку Энгельсского политехнического института – дело чести для молодых покровчан. Что касается многочисленных торговых павильонов и магазинов, то их владельны должны не только позаботиться о достойном фасаде своих торговых точек, но и благоустроить прилегающую к ним территорию. Ведь все мы хотим, чтобы жизнь стала комфортней и краше, а поэтому начинать надо с себя, со своего двора и лавочки у подъезда, с посаженного дерева и ухоженной клумбы.
В ходе работы ПДС были также рассмотрены вопросы по развитию пожарной охраны в муниципальных образованиях Энгельсского района и заслушан доклад о подготовке к государственной итоговой аттестации обучающихся девятых и одиннадцатых классов.

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru