Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
В пункте временного размещения состоялась встреча с жителями Херсона, ДНР и ЛНР — "Наше слово — 21 век"

Вынужденным переселенцам оказывается необходимая помощь
Вера и Александр Игнатовы в ноябре прошлого года приехали в Энгельс из Херсона. Здесь у них родственники. В родной город они не планируют возвращаться, надеются получить сертификат на квартиру и остаться: «Нам нравится Энгельс, хороший город. Там, где мы сейчас временно живем, нас все устраивает. Замечаний нет никаких. Из Херсона мы одни здесь, в основном, переселенцы с ДНР и ЛНР».
Супруги хотят найти работу, эта немолодая пара очень активна и позитивна, несмотря на пережитое. Уезжали с одним чемоданом, много что из имущества осталось в Херсоне, но раз так сложилось, они готовы начать жизнь с чистого листа. Поэтому и пришли на встречу, где можно напрямую задать интересующие вопросы представителям власти.
Оформление документов, трудности в трудоустройстве, социальные гарантии, выплата пособий – абсолютно все проблемы, с которыми приходится сталкиваться жителям новых регионов России, — обсуждаемы и могут быть решены в тот или иной срок.
На этой встрече в пункте временного размещения с вынужденными переселенцами из ДНР, ЛНР и Херсонской области, проживающими в Энгельсе, приняли участие начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Ситников, министр труда и социальной защиты Сергей Егоров, глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов, уполномоченный по правам человека Надежда Сухова, начальник миграционной службы региона Юлия Рыжкова.
Николай Ситников выразил беженцам слова поддержки и вручил разрешение на временное проживание юной жительнице Донбасса. Выданный девушке документ подтверждает статус её нахождения на территории РФ.
Сергей Егоров поинтересовался, были ли удовлетворены просьбы переселенцев после предыдущей встречи, в том числе и по лекарственному обеспечению, подвозу детей в учебные учреждения, на что получил утвердительные ответы.
Надежда Сухова: «На подобных встречах чаще всего звучат вопросы назначения мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения, как получить компенсацию за утраченное жилье и т.п.».
По словам уполномоченного по правам человека такие мероприятия проводятся регулярно. У каждого ведомства есть план посещений и обязанности по ведению пунктов временного размещения.

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru