Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
Дмитрий Плеханов: «Решим проблемы до 1 сентября!» — "Наше слово — 21 век"

Недавно к Главе Энгельсского района Дмитрию Плеханову обратилась одна из активистов Летного городка, Лариса Павлова, с просьбой помочь в решении вопросов, с которыми сталкиваются жители переселяемых аварийных домов.
Как известно, сейчас в Энгельсе возводятся два многоквартирных дома для жителей Летки – на улице Ломоносова и на улице Полтавской. Их строительство близится к завершению и на всех его этапах будущие жильцы осуществляют самый пристальный контроль, ощущая себя полноправными участниками всех процессов, связанных с благоустройством территории.
Вот и сейчас они высказали несколько предложений и замечаний.
Дмитрий Плеханов лично побывал на стройплощадке дома по ул.Полтавской и вместе с руководителями профильных направлений районной администрации обозначил пути решения проблемных ситуаций.
«Сегодня мы провели выездное совещание с жителями дома, который строится по программе переселения жителей Летного городка. Жильцы обозначили сразу несколько проблем: вывоза мусора, благоустройства прилегающей к дому территории, обустройства подходов к школе. Совместно с будущими жильцами часть вопросов мы уже рассмотрели, а по остальным взяли недельную паузу, чтобы принять наиболее верное решение. Уверен, что все эти проблемы нам удастся решить до момента ввода дома в эксплуатацию, то есть до первого сентября», — отметил Дмитрий Плеханов.
«Я хочу поблагодарить Главу района за то, что он пошел на открытый диалог с нами. Здесь у нас возникли вопросы по подходу к дому со стороны школы №9, тепловики не очень правильно содержат тепловые сети, не соблюдают санитарные зоны, есть заросли, которые нужно убрать. Также здесь вопрос по мусорным контейнерным площадкам ТБО, у нас на земельном участке на данный момент их две, с учетом того, что проектом одна из них предусмотрена. Их нужно разделить и прикрепить к каждому дому. За своей площадкой мы готовы следить», — сказала Лариса Павлова.
В новых многоэтажных домах на ул.Полтавская и ул.Ломоносова благоустроенные квартиры получат 246 семей жителей Летного городка. Уверены, что к моменту их новоселья все проблемные вопросы будут решены.
А активный общественный контроль и открытость власти — ключ к решению многих районных проблем.

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru