Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
Качество ремонта тротуаров – на контроле общественников — "Наше слово — 21 век"

Представители общественности продолжают инспекторские рейды по контролю за качеством ремонта тротуаров. Масштабные работы по обустройству пешеходных дорожек сейчас развернулись во всех микрорайонах города.
Напомним, что в 2022-м году на эти цели Энгельсу выделено 70 млн рублей. В первую очередь ремонтируются подходы к учреждениям социальной сферы – школам, детским садам, поликлиникам и больницам.
На днях члены Общественного совета совместно с сотрудниками районной администрации проверили ход ремонтных работ на двух участках — по улице Волоха, на подходах к школе «Патриот» и на ул. Воронежская, где ремонтируется тротуар, ведущий к ДК «Искра» и поликлинике.
На ул. Волоха, где обновлено около 600 квадратных метров тротуара, работы близятся к завершению, и пешеходы с удовольствием осваивают обновленные дорожки. Пройдя своими ногами весь участок, общественники высказали свои предложения подрядчику: надо убрать строительный мусор с территории, сделать площадки, где смогут разворачиваться детские коляски и коляски для мобильных групп населения, предусмотреть дополнительные съезды и плавные стыки между различными участками тротуара..
«Мы надеемся, что подрядчик учтет наши пожелания и выполнит работу над ошибками в срок», — сказал заместитель председателя Общественного совета Сергей Саратовский.
На улице Воронежской объем работ составит порядка 530 кв. м. Уже установлены тротуарный и дорожный бордюры, уложен щебень. Работы идут полным ходом, а гуляющие мамочки с колясками, проживающие в близлежащих многоэтажках, уже с нетерпением ждут его окончания.
«Мы ознакомимся с проектом и в ближайшее время вновь приедем, проконтролируем, посмотрим тротуар после дождя, побеседуем с жителями на предмет удобства расположения дорожки», — подчеркнул Сергей Саратовский.
Инспекторские рейды с участием общественников будут продолжены.

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru