Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
«Лаборатория безопасности» побывала в детском лагере «Буревесник». — "Наше слово — 21 век"

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» проводят профилактические встречи с детьми, отдыхающими в летних лагерях. На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.
Лето – время повышенной опасности на дорогах. Увеличивается двигательная активность детей и в сочетании с их повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности это может привести к возникновению опасных ситуаций.
09.06.2022 «Лаборатория безопасности» побывала в детском лагере «Буревесник».
Организаторы мероприятия развернули мобильную площадку, где каждый желающий мог попробовать себя в роли как пешехода,так и пассажира и водителя. В начале инспекторы провели профилактические беседы с ребятами, рассказали о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, напомнили о применении световозвращающих элементов в темное время суток и правилах безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым переходным переходам.
Особое внимание было уделено езде на велосипедах.
Перед практическими занятиями для ребят провели инструктаж, где рассказали, как должен быть защищен велосипедист и какими правилами нужно руководствоваться при езде на двухколесном транспорте. Дети узнали, что обязательно использование шлема, который может уберечь от травмы при падении, а также налокотников и наколенников.
Кроме того, детям рассказали, как правильно реагировать на нестандартные ситуации, возникающие на дорогах. Ну и, конечно, нужно проверять перед каждой поездкой техническое состояние велосипедов, исправность всех систем.
Соблюдение простых правил, конечно, не гарантирует полной безопасности, но сведет риск к минимуму, а неформальное общение с детьми поможет научить их ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осмотрительность и осторожность на улице.

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru