Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
На Доске почета — настоящие профессионалы — "Наше слово — 21 век"

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили профессиональные праздники открытием Доски почета.

В канун Дня социального работника, который отмечался 8 июня, и Дня медицинского работника, который приходится в этом году на 19 июня, в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное открытие Доски почета. Поздравить коллектив учреждения с этим событием приехали заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Наталия Севастьянова, советник Председателя Саратовской областной Думы Виктор Суряпин, и.п. Главы Энгельсского района Дмитрий Плеханов, помощник депутата Государственной Думы Алекандра Стрелюхина Алла Борисова, председатель Энгельсского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений Вячеслав Белов.

Традиция отмечать вместе два замечательных профессиональных праздника в этом учреждении живет давно. Ведь работа работников социальных и медицинских во многом схожа. Если врачи и медсестры лечат недуги физические, в буквальном смысле ставят людей на ноги после тяжелых заболеваний, то работники социальные лечат душу, вселяя в неё уверенность и желание жить дальше. А вообще в большом и дружном коллективе Энгельсского дома-интерната трудятся представители самых разных профессий. И каждый одинаково важен в очень нужном и очень непростом деле, каким была и остается работа с людьми. Тем более такими, которые попадают в стены этого учреждения. Люди преклонного возраста, порой с непростой судьбой, инвалиды, оказавшиеся в коляске или прикованными к постели — для каждого из них у сотрудников интерната есть своя методика реабилитации, есть свои, известные только им, способы справиться даже с самыми сложными ситуациями.
Каждый год на Доску почета заносят тех, кто добился в своей работе самых высоких результатов. В этом году 25 специалистов были удостоены этой чести. Под аплодисменты гостей и коллег они принимали заслуженные поздравления, а также свидетельства и букеты цветов. А открыл Доску почета директор этого учреждения Сергей Сафошкин. С 2005 года он руководит Энгельсским домом-интернатом. За это время учреждение успело стать не только самым лучшим в России, но и практически самым крупным в стране. В этом году здесь был открыт новый, четвертый по счету, корпус на 68 мест. Его строительство стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография». В новом корпусе созданы самые современные условия не только для проживания людей преклонного возраста и инвалидов, но и условия для диагностики, лечения с помощью уникального оборудования. Гости, которые перед началом праздника отправились на экскурсию по новому зданию, отметили, что ничего подобного они не видели. И.п. Главы Энгельсского района Дмитрий Плеханов подчеркнул, что условия проживания в таком учреждении больше напоминают санатории высокого уровня. Обращаясь с праздничной сцены к коллективу дома-интерната, почетные гости также говорили о том, что здесь всегда появляется что-то новое.
Энгельсский дом-интернат — это не просто место проживания почти 800 человек. Это большой и современный комплекс, где есть все для реализации и развития потенциала человека, для оказания почти 30 видов медицинской помощи, юридической, социальной поддержки, бытовых услуг. Учреждение является флагманом и примером для многих. Оно во многом опережает других и смело внедряет все самое новое, что есть в сфере оказания социальных услуг.
Достижения коллектива и его руководителя не раз были отмечены на самом высоком уровне. А в этом году Сергей Владимирович Сафошкин Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
Но, конечно, не ради наград и признаний работает этот коллектив. Самое главное для каждого из них — это люди, которые так нуждаются в заботе, любви и внимании. Наверное, поэтому продолжительность жизни в этом учреждении выше, чем в среднем по стране и по региону, а активное долголетие является не просто перспективным проектом, а нормой жизни. И даже это здесь не считают пределом совершенства. Поэтому не останавливаются на достигнутом и идут дальше.

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru