Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
Новоселье в Доме молодежи — "Наше слово — 21 век"

На улице Телеграфная открылся Дом молодежи. Этого события в Энгельсе ждали давно.
Вечером в минувшую среду на ул. Телеграфная, 32 было, как никогда, шумно. А поводом послужило открытие Дома молодежи, который расположился как раз по этому адресу. Поздравить гостеприимных хозяев приехало много гостей. Это председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Станислав Денисенко и заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Юлия Литневская, начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Владимир Королев, председатель комитета по образованию администрации ЭМР Раиса Косенко, начальник управления культуры администрации ЭМР Светлана Прокофьева.
Этого дня энгельсская молодежь ждала давно. Такая «штаб-квартира», где разместятся творческие, креативные, инициативные люди, способные удивлять, созидать и быть лучшими, расположилась в историческом центре города. После проведенного ремонта Дом молодежи распахнул двери.
Здесь расположились центр по развитию добровольчества, социально — деловой центр, центр психолого — педагогической реабилитации и школа молодого депутата. На обновление и реставрационные работы здания было выделено финансирование, но многое сделано и своими силами.
Станислав Денисенко обратился к виновникам торжества с приветственным словом и подчеркнул, что региональный комитет по спорту готов поддержать инициативы молодых, создать все условия для раскрытия богатого потенциала.
Сегодня для этого делается многое. В Энгельсском районе развивается сеть образовательных учреждений, строятся новые спортивные объекты, вырастают современные микрорайоны. По инициативе Президента России Владимира Путина на региональном и федеральном уровнях реализуется проект подготовки молодых управленцев. Так что у российской молодежи много перспектив и возможностей, чтобы проявить себя и внести свой вклад в развитие общества.
Юлия Литневская отметила, что молодость — это время надежд, открытий, неуемной энергии, множества планов и их реализации. Энергия молодых, нестандартные решения многих вопросов, яркие идеи, умение добиваться поставленных целей всегда востребованы. Она поздравили ребят и их наставников с новосельем, пожелала им успехов.

Владимир Королев, которого молодёжь представила как капитана большой команды, пожелал ребятам оставаться креативными и решительными: «Пусть во всех добрых делах вам сопутствует удача, а этот Дом станет для вас местом неиссякаемой творческой энергии и вдохновения».
Ведущим торжественного открытия «Дома молодёжи» стал победитель конкурса «Молодёжный лидер года», участник фестиваля «Студенческая весна», студент колледжа профессиональных технологий Михаил Горохов. В этом году энгельсские студенты вновь удивили всех своим талантом на этом фестивале не только на его муниципальном этапе, но и на областной сцене. Концертная программа из Энгельса стала лучшей. Хочется верить, что теперь, когда у молодых и активных юношей и девушек есть свой Дом, они смогут покорить еще не одну вершину!
Елена ЗОЛОТОВА

 

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru