Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
«Патриотическое воспитание – это очень важно!» — "Наше слово — 21 век"

В праздновании Дня молодежи, которое проходило в парке «Покровский», приняли участие волонтеры движения «Шьем для наших».
Участники движения прямо на своей площадке устроили фотовыставку с передовой. На кадрах уникальных фотографий запечатлены моменты, когда волонтеры передают гуманитарную помощь, а бойцы улыбаются и шлют слова благодарности и приветы своим родным, близким и всем тем, кто помогает фронту.
Большой интерес вызвали подушки, которые шьют для выздоравливающих в госпитали. Сами волонтеры с юмором называют их «косточки» и «бублики». «Пояса из шерсти, которые вяжут рукодельницы и затем обшивают тканью, требуются круглый год, их носят даже летом. Этот пояс как корсет позволяет военнослужащему перераспределить нагрузку и разгрузить спину», — говорит руководитель и создатель движения Наталья Камилова.
Импровизированной фотозоной стал российский триколор, привезенный волонтерами из зоны СВО. Десятки позывных бойцов, наименований их родных городов и слова добрых пожеланий с фронта привлекли внимание участников праздничного мероприятия. Рядом уже дети из Энгельса рисовали и писали письма с пожеланиями для защитников Отечества.
Всех желающих волонтеры приглашали попробовать свои силы в плетении маскировочных сетей.
«Сначала не очень понятно, как это все правильно состыковать, но очень интересно. Вы делаете нужное дело. Успехов вам», — сказала Светлана, пришедшая в этот день в парк.
«Я думала, что сейчас быстро все получится, но нужна внимательность и практика. Мне понравилось, я хочу прийти к вам научиться плести сети», — говорит Людмила и с интересом расспрашивает о работе штаба и истории движения.
Постепенно почти все рабочее пространство заполняется разноцветными завитушками и получается маскировочная сеть. «Я много лет проработала в авиации, в нашем Летном городке, мои дети выросли там», — поделилась Татьяна своей болью. – «Мой старший сын полгода назад погиб в зоне СВО. Я перенесла инфаркт и только недавно пришла в себя. Сегодня мы с внучкой пришли в парк на праздник и увидели эту выставку. Мы обязательно придем к вам в штаб и будем учиться плести сети или постараемся быть полезными как-то по-другому. Я считаю, что патриотическое воспитание детей – это очень важно».

 

 

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru