Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
Реализация нацпроекта в Энгельсе идет согласно графику — "Наше слово — 21 век"

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Энгельсе в этом году проводятся работы на двух объектах. Это реконструкция автомобильной дороги на пересечении ул. Тельмана и ул. Маяковского и строительство объездной автомобильной дороги на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Объем финансирования, целом составил порядка 300 млн рублей.
Так на реконструкцию автомобильной дороги на пересечении ул. Тельмана и ул. Маяковского запланировано 115,703 млн рублей. Подрядчику АО «Автогрейд» поставлена задача завершить работы в срок до 15.08.22г.

Подрядная организация заключила субподрядные договора по переустройству инженерных коммуникаций. Работы выполняются в 2 этапа с частичным перекрытием ул. Тельмана.
Напомним, в ночь с 21 на 22 мая было перекрыто движение согласно временной схеме организации движения, центральные светофоры города Энгельса переведены на работу по временной схеме и установлены два временных светофорных объекта. Также дорожниками были установлены временные знаки, выполнены съезды для временной схемы движения по ул. Тельмана, проведены работы по фрезерованию проезжей части 1 этапа, удалены кустарники на обочинах.
В настоящее время выполняются работы по разборке основания дорожной одежды первого этапа и по подготовке к переустройству инженерных коммуникаций.
На строительство 4 этапа объездной автомобильной дороги в г. Энгельс (на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград») выделено порядка 176 млн рублей. Срок окончания работ – 30.09.2022. На сегодняшний день здесь проведена отсыпка земляного полотна, ведется устройство нижних слоев дорожной одежды на пикетах.
Работы ведутся в соответствие с установленными сроками.

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru