Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
«Цифровизация» школьного питания — "Наше слово — 21 век"

О внедрении современных цифровых технологий в организацию школьного питания шла речь на заседании круглого стола, который состоялся на днях в Энгельсском местном отделении партии «Единая Россия» под председательством Дмитрия Плеханова.
Его участниками стали председатель комитета по образованию Раиса Косенко, представители родительской общественности, питающих организаций.
О преимуществах внедрения платёжной системы в школьных столовых, которыми уже пользуются две питающие организации, рассказал руководитель «Большой перемены» Сергей Волков. А таких преимуществ немало — это и увеличение количества детей, питающихся именно в школьных столовых, и возможность контроля со стороны родителей за тем, чем питаются их дети и что конкретно они покупают в школьных буфетах.
Немаловажным вопросом, который поднимался на заседании круглого стола, стало обсуждение меню, которое предлагается школьникам. Руководитель организации родительской общественности Наталья Кривенцова подчеркнула, что блюда должны быть и вкусными, и полезными. И здесь питающим организациям необходимо прислушиваться к просьбе родителей, советоваться с ними при изменении блюд в меню. Раиса Ивановна поддержала данную идею, заявив о том, что в ближайшее время рабочая группа от комитета по образованию совместно с питающими организациями составит школьное меню на апрель с учетом пожеланий родителей.
Было также решено с 1 апреля в полном объёме возобновить родительский и общественной контроль (не реже одного раза в неделю) за организацией питания и соблюдением норм СанПина в каждой школе.
«Питающие организации в школах сделали первый шаг к цифровизации своей отрасли. Хотелось бы, чтобы все школы города Энгельс перешли на платёжную систему, так как это удобно и комфортно для всех участников образовательного процесса. Со стороны партии гарантирую регулярный мониторинг питания в образовательных учреждениях, чтобы оно соответствовало всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности», — отметил Дмитрий Плеханов.

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru