Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
«Встречка – не для встреч!» — "Наше слово — 21 век"

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» провели профилактическое мероприятие «Встречка – не для встреч!»В целях предупреждения автоаварий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и минимизации аварийности, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» на автодороге федерального значения «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» провели профилактическую акцию – «Встречка – не для встреч».
Как показывает анализ аварийности, с наступлением летних каникул происходит рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Нарушение очередности проезда перекрестков, превышения скорости являются наиболее частными причинами ДТП с участием детей. В частности, речь идет о выезде на встречную полосу движения при неправильном обгоне в условиях высоких скоростей, также к ДТП нередко приводит выезд на встречную полосу движения там, где обгон запрещен.

 

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, имеют самые тяжелые последствия.
С начала 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, произошедшие по причине выезда на полосу встречного направления, в которых 7 человек погибли и 29 получили ранения.
Чаще всего причиной выезда на полосу встречного движения, является желание обогнать впереди движущиеся транспортное средство, это действие происходит осознанно и умышленно. Иногда причиной «выезда» становится потеря контроля над автомобилем вследствие несоответствия выбора скорости конкретным дорожным условиям, превышения установленной скорости или же технического состояния автомобиля. В любом случае тяжесть последствий лобового столкновения очень велика.

Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей!».

 

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru