Warning: Undefined array key 1 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Undefined array key 2 in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 505

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php:505) in /var/www/vhosts/u0519285.plsk.regruhosting.ru/nashe-slovo-21.ru/wp-content/plugins/visitors-online/visitors-online.php on line 557
В Энгельсе патрулируют водоёмы — "Наше слово — 21 век"

Специалисты управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского района совместно с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области и Приволжского линейного отдела МВД на транспорте провели профилактический рейд на акватории Волгоградского водохранилища в пределах города Энгельс. Пригласили в этот рейд и журналистов.
Участники рейда рассказали журналистам, что цель таких выездов, конечно же, не только штрафы, а прежде всего безопасность самих рыбаков. К сожалению, пренебрегая элементарными мерами, они иногда становятся заложниками своего азарта.
Погрузившись на судно на воздушной подушке, двинулись в дорогу. Поездка сама по себе замечательная. Такое судно легко передвигается по поверхности и быстро достигает цели. В данном случае – это рыбаки. Резкое повышение температуры и быстрое таяние льда на водоеме их не пугают. Полагаются на свой якобы опыт и везение, которое пока не подводило. Правда, специалисты каждому объяснили, что это «пока» может однажды и закончится. К сожалению, каждый год рыбаки тонут.
Участники контрольной группы составили шесть протоколов на нарушителей и провели с ними разъяснительную работу. Кроме того, любителям опасного подледного лова раздали тематические памятки.
Напоминаем, с 15 марта в регионе запрещен выход граждан на лед реки Волги. За нарушение предусмотрен штраф две тысячи рублей.
«С наступлением весны лед на водоемах становится рыхлым, течение воды в реках подтачивает его снизу. Выходить на лед в такой период смертельно опасно! Расскажите об этом своим близким и детям», — призвал жителей и гостей Энгельсского района не нарушать запрет Сергей Жуков, начальник управления ГО и ЧС.
Мы тоже призываем подумать о своей безопасности и остаться на берегу!

www.nashe-slovo21.ru 6+ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-74036. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 09.11.2018 Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Информационный центр "Наше слово - ХХI век" Главный редактор: Твердохлеб А.С. г. Энгельс, Зеленый переулок, д. 20 +78453754328 nashe.slovo21@yandex.ru